A.S.D. Reda Volley

Associazione Sportiva Dilettantistica

Menu Navigazione

calendario-risultati | classifica | | INDIETRO | | |

Sponsor

Baggioni ArredamentiBanca Credito CooperativoSagra del BuongustaioPunto LuceSiderurgica Faentina
Siderurgica Faentina

Latest news

Giu 19 Online il PROGRAMMA della FESTA IN PISCINA e della ASSEMBLEA DEI SOCI. Per le info visita la sezione HOME.

Mag 07 Online i RISULTATI e CLASSIFICA AGGIORNATI per la categoria SERIE D. Per le info visita la sezione ATTIVITA'.

Mag 01 Online i RISULTATI e CLASSIFICA AGGIORNATI per la categoria SERIE D e SENIORES. Per le info visita la sezione ATTIVITA'.

Apr 23 Online i RISULTATI e CLASSIFICA AGGIORNATI per la categoria SERIE D e SENIORES. Per le info visita la sezione ATTIVITA'.

Apr 17 Online i RISULTATI e CLASSIFICA AGGIORNATI per la categoria SERIE D, UNDER 14 e SENIORES. Per le info visita la sezione ATTIVITA'.

Apr 09 Online i RISULTATI e CLASSIFICA AGGIORNATI per la categoria SERIE D, UNDER 18 FIPAV, UNDER 14 e SENIORES. Per le info visita la sezione ATTIVITA'.

 
 
 
 
 
 
Utenti online

 

Direct Downloads

Modulo Ausl Visita Sportiva

Assemblea dei Soci 2018

Calendario Serie D 2017/2018

Volantino II° Memorial Daniele Berardi

Utenti online

SERIE D

Risultati e Calendario della Stagione 2017-2018

Prima Fase

Data e Ora
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
14/10/17 20:30
MOLINELLA VOLLEY ASD REDA VOLLEY 3 0
20/10/17 20:45
ASD REDA VOLLEY MASSAVOLLEY 1 3
28/10/17 20:30
POLISP G.MASI CASALECCHIO ASD REDA VOLLEY 3 0
03/11/17 20:45
ASD REDA VOLLEY CALDERARA COSMA 2 3
10/11/17 21:00
AGENZIA VENERE OSTELLATO ASD REDA VOLLEY 3 2
18/11/17 20:00
AXA-CONAD MIGLIARO ASD REDA VOLLEY 3 2
24/11/17 20:45
ASD REDA VOLLEY VENTURIOLI 3 2
01/12/17 21:00
AROUND TEAM VOLLEY ASD REDA VOLLEY 3 0
08/12/17 20:45
ASD REDA VOLLEY CSP PONTECCHIO ASD 0 3
14/12/17 20:30 TEODORA RAVENNA ASD REDA VOLLEY 0 3
15/11/17 20:45
ASD REDA VOLLEY OLIMPIA RUSSI 1 3
 
13/01/18 18:30
AICS VOLLEY FORLI' ASD REDA VOLLEY 3 0
19/01/18 20:45
ASD REDA VOLLEY CLIMART ZETA VILLANOVA 3 2
02/02/18 20:45
ASD REDA VOLLEY MOLINELLA VOLLEY 0 3
10/02/18 17:30 MASSAVOLLEY ASD REDA VOLLEY 3 0
16/02/18 17:30 ASD REDA VOLLEY POLISP G.MASI CASALECCHIO 3 1
 
24/02/18 19:00 CALDERARA COSMA ASD REDA VOLLEY 0 3
02/03/18 20:45 ASD REDA VOLLEY AGENZIA VENERE OSTELLATO 3 0
09/03/18 20:45 ASD REDA VOLLEY AXA-CONAD MIGLIARO 0 3
16/03/18 21:00 VENTURIOLI ASD REDA VOLLEY 3 0
23/03/18 20:45 ASD REDA VOLLEY AROUND TEAM VOLLEY 3 0
06/04/18 21:30 CSP PONTECCHIO ASD ASD REDA VOLLEY 3 0
13/04/18 20:45 ASD REDA VOLLEY TEODORA RAVENNA 3 0
21/04/18 20:30 OLIMPIA RUSSI ASD REDA VOLLEY 3 0
27/04/18 20:45 ASD REDA VOLLEY AICS VOLLEY FORLI' 0 3
05/05/18 21:00 CLIMART ZETA VILLANOVA ASD REDA VOLLEY 3 0

 

 

1 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  POLISP G.MASI CASALECCHIO AGENZIA VENERE OSTELLATO 3 2
  TEODORA RAVENNA CSP PONTECCHIO ASD 0 3
  MASSAVOLLEY CALDERARA COSMA 3 0
  AICS VOLLEY FORLI' OLIMPIA RUSSI 2 3
  AXA-CONAD MIGLIARO AROUND TEAM VOLLEY 0 3
  MOLINELLA VOLLEY ASD REDA VOLLEY 3 0
  CLIMART ZETA VILLANOVA VENTURIOLI 2 3

 

2 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  CALDERARA COSMA POLISP G.MASI CASALECCHIO 3 2
  CSP PONTECCHIO ASD AXA-CONAD MIGLIARO 3 1
  AGENZIA VENERE OSTELLATO CLIMART ZETA VILLANOVA 2 3
  OLIMPIA RUSSI TEODORA RAVENNA 3 0
  VENTURIOLI AICS VOLLEY FORLI' 3 2
  AROUND TEAM VOLLEY MOLINELLA VOLLEY 1 3
  ASD REDA VOLLEY MASSAVOLLEY 1 3

 

3 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  AXA-CONAD MIGLIARO TEODORA RAVENNA 3 2
  CALDERARA COSMA AGENZIA VENERE OSTELLATO 3 2
  AICS VOLLEY FORLI' CSP PONTECCHIO ASD 3 0
  MOLINELLA VOLLEY OLIMPIA RUSSI 2 3
  CLIMART ZETA VILLANOVA AROUND TEAM VOLLEY 0 3
  POLISP G.MASI CASALECCHIO ASD REDA VOLLEY 3 0
  MASSAVOLLEY VENTURIOLI 3 0

 

4 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  TEODORA RAVENNA AICS VOLLEY FORLI' 0 3
  AXA-CONAD MIGLIARO MOLINELLA VOLLEY 0 3
  OLIMPIA RUSSI CLIMART ZETA VILLANOVA 3 0
  CSP PONTECCHIO ASD MASSAVOLLEY 0 3
  AROUND TEAM VOLLEY POLISP G.MASI CASALECCHIO 3 0
  VENTURIOLI AGENZIA VENERE OSTELLATO 3 0
  ASD REDA VOLLEY CALDERARA COSMA 2 3

 

5 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  AICS VOLLEY FORLI' AXA-CONAD MIGLIARO 3 1
  MOLINELLA VOLLEY TEODORA RAVENNA 3 0
  CLIMART ZETA VILLANOVA CSP PONTECCHIO ASD 1 3
  POLISP G.MASI CASALECCHIO OLIMPIA RUSSI 3 2
  MASSAVOLLEY AROUND TEAM VOLLEY 3 1
  CALDERARA COSMA VENTURIOLI 1 3
  AGENZIA VENERE OSTELLATO ASD REDA VOLLEY 3 2

 

6 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  AICS VOLLEY FORLI' MOLINELLA VOLLEY 2 3
  OLIMPIA RUSSI MASSAVOLLEY 1 3
  VENTURIOLI POLISP G.MASI CASALECCHIO 1 3
  AXA-CONAD MIGLIARO ASD REDA VOLLEY 3 2
  AROUND TEAM VOLLEY CALDERARA COSMA 3 0
  CSP PONTECCHIO ASD AGENZIA VENERE OSTELLATO 3 1
  TEODORA RAVENNA CLIMART ZETA VILLANOVA 1 3

 

7 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  MOLINELLA VOLLEY CSP PONTECCHIO ASD 3 0
  CLIMART ZETA VILLANOVA AICS VOLLEY FORLI' 1 3
  MASSAVOLLEY TEODORA RAVENNA 3 1
  ASD REDA VOLLEY VENTURIOLI 3 2
  POLISP G.MASI CASALECCHIO AXA-CONAD MIGLIARO 2 3
  CALDERARA COSMA OLIMPIA RUSSI 1 3
  AGENZIA VENERE OSTELLATO AROUND TEAM VOLLEY 3 2

 

8 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  MOLINELLA VOLLEY CLIMART ZETA VILLANOVA 3 0
  AICS VOLLEY FORLI' MASSAVOLLEY 1 3
  TEODORA RAVENNA POLISP G.MASI CASALECCHIO 3 1
  AXA-CONAD MIGLIARO AGENZIA VENERE OSTELLATO 2 3
  OLIMPIA RUSSI VENTURIOLI 2 3
  AROUND TEAM VOLLEY ASD REDA VOLLEY 3 0
  CSP PONTECCHIO ASD CALDERARA COSMA 3 2

 

9 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  CLIMART ZETA VILLANOVA AXA-CONAD MIGLIARO 0 3
  MASSAVOLLEY MOLINELLA VOLLEY 3 0
  POLISP G.MASI CASALECCHIO AICS VOLLEY FORLI' 0 3
  ASD REDA VOLLEY CSP PONTECCHIO ASD 0 3
  CALDERARA COSMA TEODORA RAVENNA 3 0
  VENTURIOLI AROUND TEAM VOLLEY 3 0
  AGENZIA VENERE OSTELLATO OLIMPIA RUSSI 2 3

 

10 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  CLIMART ZETA VILLANOVA MASSAVOLLEY 1 3
  MOLINELLA VOLLEY VENTURIOLI 2 3
  AICS VOLLEY FORLI' AGENZIA VENERE OSTELLATO 3 0
  AXA-CONAD MIGLIARO CALDERARA COSMA 3 2
  OLIMPIA RUSSI AROUND TEAM VOLLEY 3 0
  TEODORA RAVENNA ASD REDA VOLLEY 0 3
  CSP PONTECCHIO ASD POLISP G.MASI CASALECCHIO 3 1

 

11 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  POLISP G.MASI CASALECCHIO CLIMART ZETA VILLANOVA 3 2
  AGENZIA VENERE OSTELLATO MOLINELLA VOLLEY 3 1
  CALDERARA COSMA AICS VOLLEY FORLI' 0 3
  ASD REDA VOLLEY OLIMPIA RUSSI 1 3
  MASSAVOLLEY AXA-CONAD MIGLIARO 3 0
  AROUND TEAM VOLLEY CSP PONTECCHIO ASD 3 2
  VENTURIOLI TEODORA RAVENNA 3 0

 

12 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  MASSAVOLLEY AGENZIA VENERE OSTELLATO 3 0
  AICS VOLLEY FORLI' ASD REDA VOLLEY 3 0
  AXA-CONAD MIGLIARO OLIMPIA RUSSI 1 3
  MOLINELLA VOLLEY POLISP G.MASI CASALECCHIO 3 0
  CLIMART ZETA VILLANOVA CALDERARA COSMA 0 3
  CSP PONTECCHIO ASD VENTURIOLI 1 3
  TEODORA RAVENNA AROUND TEAM VOLLEY 0 3

 

13 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  POLISP G.MASI CASALECCHIO MASSAVOLLEY 1 3
  ASD REDA VOLLEY CLIMART ZETA VILLANOVA 3 2
  AGENZIA VENERE OSTELLATO TEODORA RAVENNA 3 1
  OLIMPIA RUSSI CSP PONTECCHIO ASD 1 3
  CALDERARA COSMA MOLINELLA VOLLEY 1 3
  VENTURIOLI AXA-CONAD MIGLIARO 3 0
  AROUND TEAM VOLLEY AICS VOLLEY FORLI' 1 3

 

14 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  AGENZIA VENERE OSTELLATO POLISP G.MASI CASALECCHIO 1 3
  ASD REDA VOLLEY MOLINELLA VOLLEY 0 3
  CSP PONTECCHIO ASD TEODORA RAVENNA 3 0
  CALDERARA COSMA MASSAVOLLEY 0 3
  OLIMPIA RUSSI AICS VOLLEY FORLI' 3 0
  AROUND TEAM VOLLEY AXA-CONAD MIGLIARO 3 0
  VENTURIOLI CLIMART ZETA VILLANOVA 3 0

 

15 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  POLISP G.MASI CASALECCHIO CALDERARA COSMA 3 1
  AXA-CONAD MIGLIARO CSP PONTECCHIO ASD 3 1
  CLIMART ZETA VILLANOVA AGENZIA VENERE OSTELLATO 3 2
  TEODORA RAVENNA OLIMPIA RUSSI 0 3
  AICS VOLLEY FORLI' VENTURIOLI 1 3
  MOLINELLA VOLLEY AROUND TEAM VOLLEY 3 0
  MASSAVOLLEY ASD REDA VOLLEY 3 0

 

16 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  TEODORA RAVENNA AXA-CONAD MIGLIARO 0 3
  AGENZIA VENERE OSTELLATO CALDERARA COSMA 3 0
  CSP PONTECCHIO ASD AICS VOLLEY FORLI' 1 3
  OLIMPIA RUSSI MOLINELLA VOLLEY 2 3
  AROUND TEAM VOLLEY CLIMART ZETA VILLANOVA 3 2
  VENTURIOLI MASSAVOLLEY 2 3
  ASD REDA VOLLEY POLISP G.MASI CASALECCHIO 3 1

 

17 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  AICS VOLLEY FORLI' TEODORA RAVENNA 3 0
  MOLINELLA VOLLEY AXA-CONAD MIGLIARO 3 0
  CLIMART ZETA VILLANOVA OLIMPIA RUSSI 3 1
  MASSAVOLLEY CSP PONTECCHIO ASD 3 1
  POLISP G.MASI CASALECCHIO AROUND TEAM VOLLEY 3 0
  AGENZIA VENERE OSTELLATO VENTURIOLI 3 0
  CALDERARA COSMA ASD REDA VOLLEY 0 3

 

18 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  AXA-CONAD MIGLIARO AICS VOLLEY FORLI' 3 2
  TEODORA RAVENNA MOLINELLA VOLLEY 0 3
  CSP PONTECCHIO ASD CLIMART ZETA VILLANOVA 3 2
  OLIMPIA RUSSI POLISP G.MASI CASALECCHIO 2 3
  AROUND TEAM VOLLEY MASSAVOLLEY 0 3
  VENTURIOLI CALDERARA COSMA 3 1
  ASD REDA VOLLEY AGENZIA VENERE OSTELLATO 3 0

 

19 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  MOLINELLA VOLLEY AICS VOLLEY FORLI' 3 0
  CLIMART ZETA VILLANOVA TEODORA RAVENNA 3 0
  MASSAVOLLEY OLIMPIA RUSSI 3 0
  POLISP G.MASI CASALECCHIO VENTURIOLI 1 3
  AGENZIA VENERE OSTELLATO CSP PONTECCHIO ASD 3 1
  CALDERARA COSMA AROUND TEAM VOLLEY 3 1
  ASD REDA VOLLEY AXA-CONAD MIGLIARO 0 3

 

20 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  CSP PONTECCHIO ASD MOLINELLA VOLLEY 1 3
  AICS VOLLEY FORLI' CLIMART ZETA VILLANOVA 3 0
  TEODORA RAVENNA MASSAVOLLEY 0 3
  AXA-CONAD MIGLIARO POLISP G.MASI CASALECCHIO 3 0
  OLIMPIA RUSSI CALDERARA COSMA 3 0
  AROUND TEAM VOLLEY AGENZIA VENERE OSTELLATO 3 1
  VENTURIOLI ASD REDA VOLLEY 3 0

 

21 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  CLIMART ZETA VILLANOVA MOLINELLA VOLLEY 1 3
  MASSAVOLLEY AICS VOLLEY FORLI' 3 1
  POLISP G.MASI CASALECCHIO TEODORA RAVENNA 3 0
  AGENZIA VENERE OSTELLATO AXA-CONAD MIGLIARO 2 3
  VENTURIOLI OLIMPIA RUSSI 3 0
  CALDERARA COSMA CSP PONTECCHIO ASD 2 3
  ASD REDA VOLLEY AROUND TEAM VOLLEY 3 0

 

22 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  AXA-CONAD MIGLIARO CLIMART ZETA VILLANOVA 3 1
  MOLINELLA VOLLEY MASSAVOLLEY 1 3
  AICS VOLLEY FORLI' POLISP G.MASI CASALECCHIO 3 1
  TEODORA RAVENNA CALDERARA COSMA 3 1
  AROUND TEAM VOLLEY VENTURIOLI 1 3
  OLIMPIA RUSSI AGENZIA VENERE OSTELLATO 1 3
  CSP PONTECCHIO ASD ASD REDA VOLLEY 3 0

 

23 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  AGENZIA VENERE OSTELLATO AICS VOLLEY FORLI' 0 3
  AROUND TEAM VOLLEY OLIMPIA RUSSI 0 3
  CALDERARA COSMA AXA-CONAD MIGLIARO 2 3
  MASSAVOLLEY CLIMART ZETA VILLANOVA 3 1
  POLISP G.MASI CASALECCHIO CSP PONTECCHIO ASD 3 1
  VENTURIOLI MOLINELLA VOLLEY 3 0
  ASD REDA VOLLEY TEODORA RAVENNA 3 0

 

24 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  CLIMART ZETA VILLANOVA POLISP G.MASI CASALECCHIO 1 3
  MOLINELLA VOLLEY AGENZIA VENERE OSTELLATO 3 0
  AICS VOLLEY FORLI' CALDERARA COSMA 3 0
  AXA-CONAD MIGLIARO MASSAVOLLEY 1 3
  CSP PONTECCHIO ASD AROUND TEAM VOLLEY 3 2
  TEODORA RAVENNA VENTURIOLI 0 3
  OLIMPIA RUSSI ASD REDA VOLLEY 3 0

 

25 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  AGENZIA VENERE OSTELLATO MASSAVOLLEY 1 3
  OLIMPIA RUSSI AXA-CONAD MIGLIARO 2 3
  POLISP G.MASI CASALECCHIO MOLINELLA VOLLEY 3 1
  CALDERARA COSMA CLIMART ZETA VILLANOVA 1 3
  VENTURIOLI CSP PONTECCHIO ASD 3 1
  AROUND TEAM VOLLEY TEODORA RAVENNA 3 0
  ASD REDA VOLLEY AICS VOLLEY FORLI' 0 3

 

26 GIORNATA
 
 Squadra Casa
 Squadra Ospite
Risul.
  MASSAVOLLEY POLISP G.MASI CASALECCHIO 3 0
  TEODORA RAVENNA AGENZIA VENERE OSTELLATO 1 3
  CSP PONTECCHIO ASD OLIMPIA RUSSI 2 3
  MOLINELLA VOLLEY CALDERARA COSMA 3 0
  AXA-CONAD MIGLIARO VENTURIOLI 0 3
  AICS VOLLEY FORLI' AROUND TEAM VOLLEY 3 0
  CLIMART ZETA VILLANOVA ASD REDA VOLLEY 3 0